Portal da Secretaria Municipal de Educação

CEU - Centros Educacionais Unificados da cidade de São Paulo

CEU Água Azul
Gestora: Walquiria Oliveira de Assis
smeceuaguaazul@prefeitura.sp.gov.br
Av. dos Metalúrgicos, 1.262
Cidade Tiradentes
CEP: 08471-000 - Mapa
(11) 2016-4476
DRE Guaianases

Programação
CEU Alto Alegre
Gestora: Telma Maris Monteiro
smeceualtoalegre@prefeitura.sp.gov.br
Rua Bento Guelfi, 1802
Jardim Laranjeira - Iguatemi
CEP: 08381-001 -
Mapa
(11) 2075-1000
DRE São Mateus
Programação
CEU Alvarenga
Gestora: Luci Aparecida Guidio Godinho
smeceualvarenga@prefeitura.sp.gov.br
Estrada do Alvarenga, 3.752
Pedreira
CEP: 08471-000 - Mapa
(11) 5672-2541 / 5672-2542
DRE Santo Amaro

Programação
CEU Aricanduva
Gestora: Lilian Guedes
smeceuaricanduva@prefeitura.sp.gov.br
Rua Olga Fadel Abarca, s/n
Jardim Santa Terezinha
CEP: 03572-020 -
Mapa
(11) 2723-7557 / 2723-7558
DRE Itaquera
Programação

CEU Azul da Cor do Mar
Gestora: Sandra da Silva Mota Rocato
smeceuazuldacordomar@prefeitura.sp.gov.br
Av. Ernesto de Souza Cruz, 2.171
Cidade AE Carvalho
CEP: 08225-380 - Mapa
(11) 3397-9000 / 3397-9014
DRE Itaquera

Programação
CEU Butantã
Gestora: Naime Andrea da Silva
smeceubutanta@prefeitura.sp.gov.br
Rua Eng. Heitor Antônio Eiras Garcia, 1.700/1.870
Jardim Esmeralda
CEP: 05588-001 - Mapa
(11) 3732-4500 / 3732-4550
DRE Butantã

Programação
CEU Caminho do Mar
Gestora: Marineusa Medeiros da Silva
smeceucaminhomar@prefeitura.sp.gov.br
Rua Eng. Armando de Arruda Pereira, 5.241
Jabaquara
CEP: 04325-001 - Mapa
(11) 3396-5544 / 3396-5540
DRE Santo Amaro

Programação
CEU Campo Limpo
Gestor: Ricardo de Oliveira Queiroz
smeceucampolimpo@prefeitura.sp.gov.br
Av. Carlos Lacerda, 678
Campo Limpo
CEP: 05789-000 - Mapa

(11) 5843-4800 
DRE Campo Limpo
Programação

CEU Cantos do Amanhecer
Gestora: Maria de Fátima da Costa
ceucantosdoamanhecer@prefeitura.sp.gov.br
Avenida Cantos do Amanhecer, s/n
Jardim Eledy
CEP: 05856-020 - Mapa
(11) 3397-9720 / 3397-9730
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Capão Redondo
Gestora: Camila Carolina Guatura Fernandes
smeceucapaoredondo@prefeitura.sp.gov.br
Rua Daniel Gran, s/n
Capão Redondo
CEP: 05867-380 - Mapa
(11) 5873-8067
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Casa Blanca
Gestora: Regiana A. Costa Paixão Coimbra
smecasablanca@prefeitura.sp.gov.br
Rua João Damasceno, 85
Jardim São Luís
CEP: 05841-160 - Mapa
(11) 5519-5206 / 5519-5214
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Cidade Dutra
Gestora: Adriana Takahama Nepomuceno
smeceucdedutra@prefeitura.sp.gov.br
Av. Interlagos, 7.350
Cidade Dutra
CEP: 05841-160 - Mapa
(11) 5668-1950 / 5668-1954
DRE Capela do Socorro

Programação

CEU Feitiço da Vila
Gestor: Jaldo Jones Silva Fortes
smeceufeiticovila@prefeitura.sp.gov.br
Rua Feitiço da Vila, 399
Chcara Santa Maria
CEP: 05879-000 - Mapa
(11) 3397-6550 / 3397-6559
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Formosa
Gestora: Edilaine Joseli Donabella Britto
smeceuformosa@prefeitura.sp.gov.br
Rua Sargento Claudiner Evaristo Dias, 10
Parque Santo Antônio - Vila Formosa
CEP: 03385-150 - Mapa
(11) 2216-0526
DRE Itaquera

Programação
CEU Guarapiranga
Gestor: Jaelson Batista Silva
ceuguarapiranga@prefeitura.sp.gov.br
Estrada da Baronesa, 1.120
Jardim Kagohara
CEP: 04919-000 - Mapa
(11) 3397-9550 / 3397-9571
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Heliópolis
Gestora: Marília de Santis
smeceuheliopolis@prefeitura.sp.gov.br
Estrada da Lágrimas, 2385
São João Clímaco
CEP: 04244-000 -  Mapa
(11) 2083-2203
DRE Ipiranga
Programação

CEU Inácio Monteiro
Gestor: Raimundo Gilson Rodrigues Gomes 
smeceuinaciomonteiro@prefeitura.sp.gov.br
Rua Barão Barroso do Amazonas, s/n
Conjunto Inácio Monteiro
CEP: 08472-721 - Mapa
(11) 2518-9028 / 2518-9043
DRE Guaianases

Programação
CEU Jaçanã
Gestor: Pedro Paulo Puodzius
smeceujacana@prefeitura.sp.gov.br
Rua Antonio Cesar Neto, 105
Jardim Guapira
CEP: 02274-100 - Mapa
(11) 3397-3950 / 3397-3977
DRE Jaçanã / Tremembé

Programação
CEU Jaguaré
Gestor: Marconi Afonso Longo Salvador
ceujaguare@prefeitura.sp.gov.br
Av. Keikiti Simomoto, 80
Jaguaré
CEP: 05347-010 - Mapa

(11) 3719-2250 / 3719-2343
DRE Pirituba
Programação
CEU Jambeiro
Gestor: Denilson Delfino Pereira
smeceujambeiro@prefeitura.sp.gov.br
Av. José Pinheiro Borges, 60
Guaianases
CEP: 08430-810 - Mapa
(11) 2960-2055 / 2960-2059
DRE Guaianases

Programação

CEU Jardim Paulistano
Gestora: Adriana Alves Farias Lima
ceujardimpaulistano@prefeitura.sp.gov.br
Rua Aparecida do Taboado, s/n
Jardim Paulistano
CEP: 02814-000 - Mapa

(11) 3397-5410
DRE Freguesia / Brasilândia

Programação
CEU Lajeado
Gestora: Maria Andrade de Lacerda e Silva 
smeceulajeado@prefeitura.sp.gov.br
Rua Manuel da Mota Coutinho, 293
Guaianases
CEP: 08451-420 - Mapa
(11) 3397-6940/ 2153-9966
DRE Guaianases

Programação
CEU Meninos
Gestora: Fátima Aparecida Teixeira
smeceumeninos@prefeitura.sp.gov.br
Rua Barbinos, 111
São João Clímaco
CEP: 04240-110 - Mapa
(11) 2945-2539 / 2945-2543
DRE Ipiranga

Programação
CEU Navegantes
Gestor: Edivanio Carlos da Silveira
smeceunavegantes@prefeitura.sp.gov.br
Rua Maria Moassab Barbour, s/n
Parque Residencial Cocaia - Grajaú
CEP: 04849-330 - Mapa
(11) 5976-5528 / 5976-5529
DRE Capela do Socorro

Programação

CEU Paraisópolis
Gestora: Eliana F.da Cruz Oliveira
smeceuparaisopolis@prefeitura.sp.gov.br
Rua Doutor José Augusto Souza e Silva, s/n
Jardim Parque Morumbi
CEP: 05712-040 - Mapa
(11) 3501-5660
DRE Campo Limpo

Programação
CEU Parelheiros
Gestora: Selma Regina Alexandre Pereira
smeceuparelheiros@prefeitura.sp.gov.br
Rua José Pedro de Borba, 20
Jardim Novo Parelheiros
CEP: 04890-090 - Mapa
(11) 5926-6900 / 5926-6917 
DRE Capela do Socorro

Programação
CEU Parque Anhanguera
Gestor: Eduardo Pereira Oliveira
smeceupqanhanguera@prefeitura.sp.gov.br
Rua Pedro José de Lima, 1020
Jardim Anhanguera
CEP: 05267-174 - Mapa
(11) 3911-2183
DRE Pirituba

Programação
CEU Parque Bristol
Gestor: Marcos Medeiros Dantas
ceupqbristolgestao@prefeitura.sp.gov.br
Professor Artur Primavesi, s/n
Parque Bristol
CEP: 04177-070 - Mapa 
(11) 2334-1405
DRE Ipiranga

Programação

CEU Parque São Carlos
Gestor: Reginaldo dos Santos Silva
smeceupqsaocarlos@prefeitura.sp.gov.br
Rua Clarear, 643
Jardim São Carlos
CEP: 08062-590 - Mapa
(11) 2045-4247 / 2045-4250
DRE São Miguel

Programação
CEU Parque Veredas
Gestora: Samira Saleh
smeceupqveredas@prefeitura.sp.gov.br
Rua Daniel Muller, 347
Itaim Paulista
CEP: 08141-290 - Mapa

(11) 2563-6248 / 2563-6247
DRE São Miguel
Programação
CEU Paz
Gestora: Anatália Almeida Cesar Pena
smeceupaz@prefeitura.sp.gov.br
Rua Daniel Cerri, 1549
Jardim Paran
CEP: 02876-170 -
Mapa
(11) 3986-3405 / 3986-3407
DRE Freguesia / Brasilândia
Programação
CEU Pêra Marmelo
Gestor: Maurício Canuto Rocha
smeceuperamarmelo@prefeitura.sp.gov.br
Rua Pêra Marmelo, 226
Jaraguá
CEP: 05185-420 - Mapa
(11) 3948-3915 / 3948-3964
DRE Pirituba
Programação

CEU Perus
Gestor: Márcio Antonio Melhado Bezerra
smeceuperus@prefeitura.sp.gov.br
Rua Bernardo José de Lorena, s/n
Perus
CEP: 05203-200 - Mapa
(11) 3915-8745 / 3915-8752
DRE Pirituba
Programação
CEU Quinta do Sol
Gestor: Uoston Luiz Barros de Sá
ceuquintadosol@prefeitura.sp.gov.br
Av. Luís Imparato, n 564
Cangaíba
CEP: 03819-160 - Mapa

(11) 3396-3430 / 3396-3431
DRE Penha
Programação
CEU Rosa da China
Gestor: Albano Paes de Toledo Junior
smeceurosachina@prefeitura.sp.gov.br
Rua Clara Petrela, 113
Jardim São Roberto
CEP: 03978-500 -
Mapa
(11) 2701-2357 / 2701-2300
DRE São Mateus

Programação
CEU São Mateus
Gestor: Sebastião Maurilo Arsani
smeceusaomateus@prefeitura.sp.gov.br
Rua Curumatim, 201
Parque Boa Esperança
CEP: 08341-240 - Mapa
(11) 2732-8154 / 2732-8158
DRE São Mateus

Programação

CEU São Rafael
Gestora: Maria do Socorro L. Fernandes
smeceusaorafael@prefeitura.sp.gov.br
Rua Cinira Polônio, 100
Conjunto Promorar Rio Claro
CEP: 08395-320 - Mapa
(11) 2752-1064 / 2752-1066
DRE São Mateus

Programação
CEU Sapopemba
Gestor: Genésio Cardoso Filho
smeceusapopemba@prefeitura.sp.gov.br
Rua Manuel Quirino de Mattos, s/n
Jardim Sapopemba

CEP: 03969-000 - Mapa

(11) 2075-9100
DRE São Mateus

Programação
CEU Tiquatira
Gestora: Sandra Aparecida Martins
smeceutiquatira@prefeitura.sp.gov.br
Av. Condessa Elisabeth de Robiano, s/n
Penha
CEP: 03704-015 - Mapa
(11) 2075-7500
DRE Penha
Programação
CEU Três Lagos
Gestor: Alan Dantas dos Santos Felisberto
smeceutreslagos@prefeitura.sp.gov.br
Estrada do Barro Branco, s/n
Jardim Três Corações
CEP: 04852-320 - Mapa
(11) 5976-5642 / 5976-5643
DRE Capela do Socorro

Programação

CEU Três Pontes
Gestor: João Batista Soares de Carvalho
ceutrespontes@prefeitura.sp.gov.br
Rua Capachós, 400
Jardim Célia
CEP: 08191-330 -
Mapa
(11) 3678-5384 / 3678-5383
DRE São Miguel
Programação
CEU Uirapuru
Gestora: Marcia Dias da Silva
ceuirapuru@prefeitura.sp.gov.br

Rua Nazir Miguel, 849
Jardim Paulo VI

CEP: 05570-030 - Mapa
(11) 3788-7700
DRE Butantã
Programação
CEU Vila Atlântica
Gestor: Fabiano de Assis Gontijo
smeceuvlatlantica@prefeitura.sp.gov.br

Rua Coronel José Venâncio Dias, 840
Jardim Nardini

CEP: 05160-030 - Mapa
(11) 3901-8746 / 3901-8744
DRE Pirituba
Programação
CEU Vila Curuçá
Gestor: Marcelo Ferreira de Jesus
smeceuvlcuruca@prefeitura.sp.gov.br

Av. Marechal Tito, 3.452
Jardim Miragaia

CEP: 08115-000 - Mapa
(11) 2563-6145 / 2563-6150
DRE São Miguel
Programação

CEU Vila do Sol
Gestora: Vera Maria Ângelo
smeceuviladosol@prefeitura.sp.gov.br

Av. dos Funcionários Públicos, 369
Jardim Capela

CEP: 04962-000 - Mapa
(11) 3397-9800 / 3397-9811
DRE Campo Limpo
Programação
CEU Vila Rubi
Gestora: Ana Carolina Barbosa Pereira
ceuvilarubi@prefeitura.sp.gov.br
Rua Domingos Tarroso, 101
Vila Rubi

CEP: 04823-090 - Mapa
(11) 5662-9401 / 5662-9403
DRE Capela do Socorro
Programação